Les comités consultatifs

  1. Accueil
  2. Le conseil municipal
  3. Commissions municipales et Comités consultatifs
  4. Les comités consultatifs

ÉLUS : Martine ANDRIEUX, Christiane BROCHARD, Alain PLESSIS

EXTÉRIEURS : Claude COURAU, Alcina DEBIEUX, Jean-Michel DEBIEUX, Jean-Claude DEYRES, Jean-Jacques MEYRE, Jean-Claude NICOT

ÉLUS : Jean-Claude MANDRONJean-Louis CORREIA, Annie FAURE, Hélène PETIT, Sylvie LESUEUR

EXTÉRIEURS : Jean-Bernard DURRAULT, Jean-Luc LESUEUR, Marc ROGER, Dominique TAUBY, Laurent VIDEAU, Pierre HARROUARD, Éric ACOSTA

ÉLUS : Mmes Sonia MEYRE, Martine ANDRIEUX, Frédéric MOREAU, Alain PLESSIS, Martial ZANINETTI
EXTÉRIEURS : Marc ROGER, Pierre HARROUARD, Dorothée BENASSY, Nathalie AUGONNET

ÉLUS : Jean-Pierre DEYRES, Annick CAILLOT, Frédéric MOREAU, Jean-Pierre SEGUIN, Alain PLESSIS, Jean BABINOT
EXTÉRIEURS : Jean-Claude DEYRES, André LAGUEYTE, Serge DEYRES, Jérôme BLANC, Claude COURAU

ÉLUS : Martine ANDRIEUX, Sylvie LESUEUR, Bénédicte PITON
EXTÉRIEURS : Christel AMEIL, Sébastien SPIRKEL, Sandrine GUIARD, Laurent VIDEAU, Marc ROGER,  Françoise BLIN, Nathalie AUGONNET, Laetitia MOY

ÉLUS : Frédéric MOREAU, Annick CAILLOT, Hélène PETIT, Sylvie LESUEUR, Jean-Pierre SEGUIN, Martial ZANINETTI
EXTÉRIEURS : Christian MIRTAIN, Olivier MANY, Jean-Marie FERMINI, Évelyne GAIGNE, Philippe VERDIER, Pierre JULIEN, Gilles CIMETIÈRE, Yoan PÉCHÉ, Jacques LOISY, Bertrand LEBLANC, James RIGOU, Matthieu BARDI

ÉLUS : Martial ZANINETTI, Hélène PETIT, Alain PLESSIS, Frédéric MOREAU, Annick CAILLOT
EXTÉRIEURS : Thierry BEQUIGNON, Jacques LE BOT, Christian LECLERCQ, Lionel GODFRIN, Jérôme BLANC, Isabelle GIRAUD, Claude COURAU, Pascale MOULINIER, Marie-Christine LECLERCQ, Patrick FAUCHER, Jacques VANHOVE, Olivier MANY

ÉLUS : Frédéric MOREAU, Martine DUBERNET, Bénédicte PITON, Martial ZANINETTI, Martine ANDRIEUX, Jean-Claude MANDRON, Christiane BROCHARD
EXTÉRIEURS : Pierre HUC, Marc ROGER, Jacques VANHOVE, Pierre HARROUARD, Julien PICOT, Christophe MOREL, Luc DUHAU, Aurore DAMIGON, Jean-Luc LESUEUR, Gilles CIMETIÈRE, Nadia DEGEORGES, Jean-Luc QUETTIER, Cristel MARTIN, Jean-Claude JACOB, Sophie ANTOINE

ÉLUS : Martial ZANINETTI, Martine DUBERNET, Bénédicte PITON, Christiane BROCHARD, Sonia MEYRE, Frédéric MOREAU, Jean-Marie LABADIE

NON ÉLUS : Toutes les Présidentes et Présidents des associations porgeaises sont Membres de droit du Comité consultatif.